Booster Fight Gear Thai pads & Pao

Hergestellt in Thailand

Thai pads Booster Pao

69,00
Größe: Einheitsgröße

Zur Abholung bei Fight2Win - Waddinxveen verfügbar.

Meist innerhalb von 1 Stunde fertig

  • Schnelle Lieferung aus eigenem Lagerbestand
  • 30 Tage Bedenkzeit
  • Kostenloser Versand ab € 99
  • Beratung in unserem Geschäft
Versand und Rücksendungen

Alle Bestellungen werden innerhalb von 1 Werktag versendet. Du erhältst deine Bestellung normalerweise 1 oder 2 Werktage nach der Zahlung (NL und BE) oder 3–4 Werktage für das übrige Europa.

Versandkosten nach Niederlande: € 4,95.

Mindestbestellwert für den Versand nach Niederlande: € 35.

Kostenloser Versand ab € 99.

Nicht zufrieden? Du hast 30 Tage Bedenkzeit. Lies unsere Rückgabebedingungen.

Unser showroom & Geschäft

Ein echtes Geschäft, kein reiner Webshop.
Fight2Win hat einen physischen showroom in Waddinxveen, in dem du alle Produkte ansehen und testen kannst. Wir sind kein Dropshipper - alles ist auf Lager und wird von uns persönlich verpackt und versendet.

Öffnungszeiten:
Montag bis Samstag: 10:00 – 16:00
Sonntag: geschlossen

Adresse:
Steur 5, 2742 ZW Waddinxveen — Auf Google Maps ansehen

Produkteigenschaften
Marke Booster Fight Gear
Zielgruppe Kinder, Erwachsene
Niveau Freizeitsportler, Fortschrittlich
Material Kunstleder
Farbe Schwarz, Weiß
Größe Einheitsgröße
Verschluss Klettverschluss
Gewicht 1,0 kg (pro Paar)
Maße 40 x 20 x 10 cm
Design Hergestellt in Thailand
Größe Informationen
Abmessungen Gewicht (pro Stück)
40 x 20 x 10 cm 0,5 kg
Pflege, Waschen & Aufbewahren
  • Nach jedem Gebrauch gut auslüften lassen.
  • Außenseite mit einem sauberen, trockenen Tuch abwischen.
  • An einem kühlen, trockenen Ort mit guter natürlicher Belüftung aufbewahren.
  • Gegebenenfalls ein antibakterielles Spray verwenden.
  • Einmal pro Monat Lederfett/Lederpflege verwenden, um Risse und Austrocknen zu verhindern (bei Pads und Polstern aus Leder).
  • NICHT in die Waschmaschine oder den Trockner geben

Verwandte Kollektionen

Ähnliche Produkte

Booster Fight Gear pads Pao Thai pads

Die Thai pads Booster Pao sind der budgetfreundliche Einstieg in die Welt der Pao – ideal für Anfänger und Freizeitsportler, die zum ersten Mal mit Thai pads arbeiten.

Thai pads Booster Pao – Vorderansicht des Paares

Gerades Modell – einfaches Halten für Anfänger

Die Booster Pao haben ein gerades Modell ohne gebogene Form – dadurch sind sie für Trainer, die gerade erst mit dem Halten von Pao beginnen, einfacher zu verwenden.

Die großzügige Größe macht die Pads für den Sportler gut sichtbar und bietet ausreichend Fläche für Tritte und Schläge.

Thai pads Booster Pao – Detailansicht der Handgriffe und Größe

Mehrere Handgriffe – vielseitiges Halten

Die gut positionierten Handgriffe ermöglichen es, die Pads auf verschiedene Arten zu halten – für Tritttechniken, Schlagtechniken und einfache Kombinationen.

Der Klettverschluss rund um den Unterarm sorgt für eine individuell anpassbare Passform. Hinweis: Dieses Modell ist für Anfänger gedacht, die nicht hart treten – für intensives Training mit fortgeschrittenen Sportlern sind die Booster XP oder Dominance besser geeignet.

Lieferung paarweise. Neben unserem Onlineshop auch in unserem showroom in Waddinxveen erhältlich.

Spezifische Funktionen

  • + Robuste Griffe - stabiler Halt in mehreren Positionen

    Von die gut positionierten Griffe geben dem Trainer einen stabilen und sicheren Halt - auch bei den härtesten Tritttechniken. Durch die mehreren Griffpositionen sind verschiedene Übungen und Kombinationen möglich. geven de trainer een stabiele en veilige grip - ook bij de zwaarste traptechnieken. Door de meerdere greepposities zijn diverse oefeningen en combinaties mogelijk.

  • + Paarweise geliefert

    Die Thai Pads werden paarweise geliefert - sofort einsatzbereit. Kein zusätzlicher Kauf erforderlich.

  • + Budgetmodell - ideal für Anfänger

    Dies ist ein budgetfreundliches Modell das ideal für Anfänger ist, die noch nicht hart auf die Pratzen treten. Ein guter Einstieg für Trainer und Sportler, die zum ersten Mal mit Thai Pads arbeiten.

Tipps zu Thai Pads

Neben Thai-Pads haben wir natürlich auch große kickschild von verschiedenen Topmarken in unserem umfangreichen Sortiment.

Möchtest du dich lieber auf deine Schläge und Boxtechniken konzentrieren? Dann haben wir pratzen und Hybrid-Pads, floppy mitts & target paddles oder große schlagpolster.

Empfohlenes Zubehör

Häufig gestellte Fragen — Thai pads Booster Pao

Was ist die Geschichte der Marke Booster?

Booster bvba ist einer der größten Distributoren weltweit im Bereich Muay Thai und Artikeln und Bekleidung für Kickboxen. Das auf Kampfsport spezialisierte Unternehmen wurde 1994 von Yves Vyvey nach einer Rundreise durch Thailand, der Wiege des thai-boxens, gegründet. 

Booster Fight Gear ist die Eigenmarke des belgischen Unternehmens und seit dem ersten Tag besteht das Ziel darin, die beste ausrüstung zu den schärfsten Preisen anzubieten. Mit Stolz können sie behaupten, der größte Einkäufer und Distributor von Boxmaterial aus Thailand zu sein.

Die Produkte aus der Booster Pro Range (A-Linie) werden in Thailandhandgefertigt. Die übrigen Produktlinien von Booster Fight Gear werden in China und Pakistan hergestellt.

Booster bvba sponsert Hunderte Kämpfer in Thailand und darüber hinaus. Außerdem unterstützen sie viele Gyms, Trainingslager und Jugendprojekte in Thailand finanziell und mit ihrem Wissen. Giving back to muaythai lautet das Motto von CEO Yves. Wer Instagram folgt, sieht sehr viele thailändische Kämpfer mit der Unterstützung dieser beliebten Kampfsportmarke trainieren. Zweifellos etwas, worauf man als Unternehmen stolz sein kann.

Wofür verwendet man Thai pads?

Thai pads, auch bekannt als Kickpads oder Pao, sind größere, längliche Pads, die von einem Trainer gehalten werden, um sowohl Schläge als auch vor allem harte Tritte zu üben.

Sie bestehen meist aus dickem Schaumstoff und haben auf der Rückseite einen stabilen Griff , an dem der Trainer sie festhält.

Thai pads wurden entwickelt, um den Trainierenden beim Üben kraftvoller Tritte wie Cross-Kicks, High Kicks, Kniestöße und Ellbogenstöße zu unterstützen.

Kollektionen

Was macht die Thai pads Booster Pao zu einer guten Wahl?

Die Thai pads Booster Pao sind preisgünstige Armpads aus Kunstleder, entwickelt für Anfänger und Freizeitsportler, die mit dem Pad-Training beginnen möchten. Das großzügige Format (40 x 20 x 10 cm) und die gut positionierten Griffe sorgen für einen sicheren Halt bei verschiedenen Schlag- und Tritttechniken. Paarweise verkauft.

Aus welchem Material bestehen die Thai pads Booster Pao?

Die Thai pads Booster Pao sind aus synthetischem Leder gefertigt und verfügen über einen Klettverschluss für einen sicheren Sitz. Das Material ist langlebig genug für den regelmäßigen Gebrauch durch Anfänger und Freizeitsportler. Hergestellt in Thailand.

Wie pflege ich die Thai pads Booster Pao?

Wischen Sie die Thai pads Booster Pao nach dem Gebrauch mit einem feuchten Tuch ab und lassen Sie sie an der Luft trocknen. Verwenden Sie keine aggressiven Reinigungsmittel – diese greifen das Kunstleder an. Bewahren Sie die Pads trocken und vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt auf, um die Polsterung und das Material zu schützen.

Muay Thai etwas zurückgeben
Booster Fight Gear

Booster bvba ist einer der weltweit größten Händler für Muay-Thai- und Kickboxartikel sowie -bekleidung.

Booster bvba sponsert Hunderte Kämpfer in Thailand und darüber hinaus. Außerdem unterstützen sie zahlreiche Gyms, Trainingscamps und Jugendprojekte in Thailand finanziell und mit ihrem Fachwissen.